Четверг, 28.03.2024, 11:13

Принимайте участие в конкурсе детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Снимите 3-минутный ролик о науке, в котором интересно и доступно объясняется научная теория, концепция или явление.

Участвовать могут школьники любого возраста — с 1-го по 11-й класс.

Авторы лучших видеороликов получат призы: образовательные курсы, технику и сертификаты на ее покупку, поездки и экскурсии, мерч и многое другое! Также призы ждут учителей – наставников финалистов. А школы победителей получат новое оборудование -цифровые лаборатории для практического изучения естественнонаучных дисциплин, робототехнические наборы и конструкторы, а также оборудование для лабораторий аддитивных технологий.

Конкурсные работы принимаются до 6 марта 2023 на просветительском сайте HomoScience

Просмотров: 49 | Добавил: vai | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Реализация Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"
Проведение в январе 2023 года киноуроков по фильмам:
"Воин света" (1 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/3
"Чистодей" (2 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/37
"За руку с Богом" (3 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/18
"Музыка внутри" (4 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/28
"Школьные ботаны" (5 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/46
"Живой город" (б-11 классы) https://lk.kinouroki.Org/films/47

Просмотров: 67 | Добавил: vai | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Об итогах школьного этапа регионального конкурса «Игрушка от эколят» смотрите по ссылке https://vk.com/wall-169920335_1062

Просмотров: 92 | Добавил: vai | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий образовательной деятельности в образовательной организации перейти по ссылке ...

Просмотров: 81 | Добавил: vai | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».
«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.
«Разговоры о важном» - это внеурочка.
«Разговоры о важном» — не отдельный предмет, по этим занятиям нет аттестации, за них не ставятся оценки. Но это часть внеурочной деятельности, которая, согласно закону «Об образовании», является дополнительной учебной программо ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: vai | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 2022 года  старшеклассники нашей школы  приняли участие в международной акции «Диктант Победы»
Диктант Победы позволяет  прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и ее героях.
Тема исторического диктанта, который в этом году прошёл уже в четвёртый раз – события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Просмотров: 69 | Добавил: vai | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…vk.com/kaplia.jizni
Обучающиеся МБОУ СОШ №5 присоединяются к Всероссийской  акции  «Капля жизни», которая пройдет  3 сентября в 11.00ч в Парке «Победы» станицы Бриньковская, присоединяйтесь к нам.

Просмотров: 76 | Добавил: vai | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни в лагере «Город детства».

В рамках  Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, с  целью - сформированности у подростков негативного отношение к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму в лагере дневного пребывания «Город детства» были проведены мероприятия: библиотечный урок «Колобок за ЗОЖ» - 1 экипаж; час здоровья «Физическая активность - путь к здоровью» в 1-5 экипажах, информационные беседы, проводимые медицинским работником «Это надо знать и не забывать», весёлые старты, соревнования между экипажами, пропагандирующие альтернативу вредным привычкам.

Данные мероприятия  направлены  на привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступно ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: vai | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» ждет педагогов, готовых открывать новые пути решения воспитательных задач и помогать детям разобраться в многообразии возможностей, открывающихся перед ними.

Участниками конкурса могут стать:
– граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее одного года;
– граждане Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: vai | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »