Четверг, 09.05.2024, 13:43

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.
С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Просмотров: 347 | Добавил: vai | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №5 прошли уроки мужества, посвящённые 76-й годовщине со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация города длилась шесть долгих месяцев, которые стали самыми страшными за всю историю Краснодара.

Просмотров: 310 | Добавил: vai | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля в парке Победы на Мемориале Воинской Славы, прошел торжественный митинг посвященный 76-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков Приморско-Ахтарского района.

Просмотров: 274 | Добавил: vai | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В 9-х классах прошел урок мужества «Герои-комсомольцы».  В основу урока положен подвиг молодогвардейцев. Ребята не остались равнодушны к словам клятвы молодогвардейцев, с трепетом смотрели документальный фильм, кадры из фильма «Молодая гвардия».  После просмотра короткого фильма о пятерых членах штаба «Молодая гвардия», который называется «Живите за нас», ребята поделились своими мыслями об истоках подвига молодогвардейцев, их стойкости, мужества. А также искали ответ на вопрос:  «Что вы вкладываете в понятие «патриотизм»?» и вспомнили имена Героев России - наших молодых современников.

Просмотров: 283 | Добавил: vai | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошел муниципальный этап конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон» на тему «Герои современной России!».

Просмотров: 276 | Добавил: vai | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ№5 под девизом «Не забывать и быть достойными Ленинграда» прошли уроки мужества, посвящённые 75-летию полного снятия  блокады Ленинграда. На уроках раскрывались понятия: «Дорога жизни», дневник Тани Савичевой, 125г «блокадного хлеба», голод, холод,900 дней, седьмая симфония Д.И. Шостаковича, Ольга Берггольц – все  эти события, люди для ребят стали символами блокадного Ленинграда.

Просмотров: 258 | Добавил: vai | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла акция «Свеча памяти», посвящённая 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. 28 января младшие школьники шли в столовую в сопровождении старшеклассников, которые выстроились в «живой коридор», держа в руках свечи. Таким образом, ребята почтили память детям блокадного Ленинграда, погибших от голода.

Просмотров: 275 | Добавил: vai | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

23 января 2019 года обучающиеся МБОУ СОШ №5 приняли участие в митинге, посвященном открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг-честь и судьба!», который состоялся в станице Бриньковской на площади Мемориала Воинской славы, расположенного в парке Победы.

На торжественной церемонии открытия в качестве почетных гостей присутствовали:
Герой Труда Кубани, Глава Бриньковского сельского поселения Василий Анатольевич Лоза.
Атаман Бриньковского казачьего общества Вячеслав Захарович Чайка.
Настоятель храма Святого Георгия Победоносца отец Сергий.
Директор Бриньковского казачьего кадетского корпуса им. сотника М.Я. Чайка Каражов Анатолий Алексеевич.
Директор МБОУ СОШ №5 Стрижко Светлана Владимировна.

В своем обращении к молодому поколению, почетные гости призвали молодёжь любить свою малую родину, быть сплоченными, хранить память о Героях земли русской.
По священ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: vai | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Нет на Руси ни одного другого праздника, который сопровождался таким богатым набором обычаев, обрядов и примет, как Рождественский праздник.
С целью поддержания традиций и обычаи народной культуры в МБОУ СОШ№5 прошло мероприятие, посвящённое рождественским святкам. Ребятам рассказали об истории Рождества. Школьники инсценировали христианские обряды прохождения в семьях на Руси Рождественского Сочельника, поведали об истории Рождения Христа, обычаи колядующих, рассмотрели несколько вариантов обряда «прославления Рождества», в исполнении тропаря прослушали один из вариантов «Рождество Твоё», в плясках и играх показали как прославляли наши предки хозяев дома на новый год по новому стилю, накануне крещения. Завершилось мероприятие колядками-пожеланиями, где ребята всем присутствующим пожелали добра, здоровья, мира, благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vai | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Добавлен материал в раздел Антикоррупционная деятельность

Просмотров: 293 | Добавил: vai | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)